棟田武道館ホームページへ
トップ 入会案内 練習スケジュール 試合結果 稽古風景 指導者紹介 棟田武道館について
  棟田武道館TOP > 平成25年度結果

棟田武道館について
棟田武道館地図
棟田武道館掲示板
お問合せメール

平成20年度結果
平成21年度結果
平成22年度結果
平成23年度結果
平成24年度結果
平成26年度結果
平成27年度結果
平成28年度結果
平成29年度結果
平成30年度結果



















■瀬戸内少年柔道大会 【平成26年3月23日 愛媛県武道館
  団体小学低学年の部  3位   竹田晃・杉本明豊・山本英太
  団体小学高学年の部  準優勝  久松万照・平山舞人・竹本舜 
  個人小学2年生の部  3位   杉本明豊
  個人小学5年生の部  高田遼真 
  個人小学6年生の部  竹本舜 
  個人中学2年生の部  優勝   湯山八雲


■全国少年柔道大会愛媛県予選 【平成26年3月21日 愛媛県武道館】
 優勝  宇摩柔道会
 準優勝  松前柔道会
 3位  棟田武道館(久松万照・安藤利一・平山舞人・佐伯怜哉・高田遼真)
 伊予柔道会
   1回戦      棟田武道館  4 − 1 久米柔道会
   準々決勝    棟田武道館  3 − 1 三津浜柔道会
   準決勝     棟田武道館  2 − 3 宇摩柔道会


■愛媛県小学生強化選手選考会 【平成26年2月9日 愛媛県武道館】


■愛媛県中学生新人選抜体重別柔道大会 【平成26年2月2日 愛媛県武道館】
 優勝   男子60kg級  湯山 八雲  松山西中
 男子81kg級  白石 隼人  松山西中
 男子90kg超級  井上 昌也  松山西中


■福家薫杯少年柔道大会 【平成25年12月23日 新田高校柔道場】


■西条近県柔道大会 【平成25年12月8日 西条市総合体育館】
小学生
の部
決勝トーナメント準々決勝敗退  A 藤ア奏治・池内萌乃佳・大西凌・平山舞人・竹本舜
予選リーグ敗退  B 山本英太・阿部響人・大西孔・佐伯怜哉・高田遼真
 C 藤ア優響・鎌田道仁・安藤利一・川原大愛・松田紹良
 D 小倉才和・三宅真央・谷川琉玖・竹葉涼介・二宮綾香
※先鋒30s以下、次鋒・中堅40s以下、副将50s以下、大将無差別


■あいテレビ杯女子柔道選手権大会 【平成25年12月1日 愛媛県武道館】


■皿ヶ嶺少年柔道大会 【平成25年11月24日 ツインドーム重信】
 準優勝  団体小学1・2年生の部  湯山肇八・仁保秀太・竹田晃
 団体小学3・4年生の部  小倉才和・窪田綾乃・谷川流玖・三宅真央・森澤睦月


■西日本少年柔道大会 【平成25年11月24日 廿日市市スポーツセンター】


■愛媛県中学校新人体育大会 【平成25年11月10日 愛媛県武道館】
  優勝  男子60s級  湯山 八雲  松山西中
 男子81s級  白石 隼人  松山西中
 男子90s超級  井上 昌也  松山西中


■愛媛スポーツ・レクリエーション祭2013 【平成25年11月4日 愛媛県武道館】
 優勝  個人男子3年81s超級  岩井 郁薫  松山西中
 準優勝  個人男子2年60s級  湯山 八雲  松山西中
 個人男子2年73s超級  白石 隼人  松山西中
 個人男子1年73s級  二宮 良太  棟田武道館
 個人女子44s級  坂東 秀美  松山北中
 3位  個人男子3年73s級  渡部 心之助  松山西中


■中予地区少年柔道練成大会 【平成25年11月3日 愛媛県武道館】


■松山市中学校新人体育大会 【平成25年10月22日 愛媛県武道館】
 優勝  男子81s級  白石 隼人  松山西中
 男子90s超級  井上 昌也  松山西中
 準優勝  男子60s級  湯山 八雲  松山西中
 4位  男子66s級  城戸 泰介  椿中
■伊予地区中学校新人体育大会 【平成25年10月2日 港南中学校】
 優勝  男子73s級  二宮 良太  岡田中
 3位  男子50s級  河瀬 泰三  砥部中
※上記6名は11月9日に愛媛県武道館で行われる 「愛媛県中学校新人体育大会」への出場が決定しました。


■宿毛少年柔道練成大会 【平成25年7月7日 宿毛市市民体育館】


■石鎚柔道大会 【平成25年10月6日 西条市東予体育館】


■ひのまるキッズ四国小学生柔道大会 【平成25年9月29日 愛媛県武道館】


■マルちゃん杯全日本少年柔道大会 【平成25年9月16日 東京武道館】


■愛媛県選抜少年柔道大会 【平成25年9月1日 愛媛県武道館】


■愛媛県少年柔道今治大会 【平成25年8月25日 今治市波方体育館】


■愛媛県少年柔道練成大会 【平成25年8月11日 愛媛県武道館】


■四国中学校総合体育大会 【平成25年8月4日 愛媛県武道館】
 優勝  男子73s級  渡部 心之助  松山西中
 女子40s級  坂東 秀美  松山北中
 準優勝  男子81s級  白石 隼人  松山西中 
 3位  男子55s級  湯山 八雲  松山西中
 男子90s超級  井上 昌也  松山西中


■八西柔道大会 【平成25年8月4日 八幡浜市スポーツセンター】


■愛媛県中学校総合体育大会 【平成25年7月21日 愛媛県武道館】
 優勝  女子40s級  坂東 秀美  松山北中
 準優勝  男子81s級  白石 隼人  松山西中 
 男子90s超級  井上 昌也  松山西中
 3位  男子55s級  湯山 八雲  松山西中
 男子73s級  渡部 心之助  松山西中
※上記5名は8月4日に愛媛県武道館で行われる「四国中学校総合体育大会」への出場が決定しました。
  優勝した坂東選手は8月20日に三重県で行われる「全国中学校柔道大会」への出場も決定しました 。


■宿毛少年柔道練成大会 【平成25年7月7日 宿毛市市民体育館】


■マルちゃん杯中国・四国少年柔道大会 【平成25年6月23日 愛媛県武道館】
 小学生の部 3位  平山舞人・佐伯怜哉・松田紹良・竹本舜・高田遼真
 ※個人表彰では平山舞人選手が優秀選手賞(5名)に選ばれました。


■日整全国少年柔道大会愛媛県予選会 【平成25年6月16日 愛媛県武道館】


■松山市中学校総合体育大会 【平成25年6月12日 愛媛県武道館】
 優勝  男子55s級  湯山 八雲  松山西中
 男子73s級  渡部 心之助  松山西中
 男子81s級  白石 隼人  松山西中
 男子90s超級  井上 昌也  松山西中
 女子40s級  坂東 秀美  松山北中
 準優勝  男子81s級  岩井 郁薫  松山西中
 3位  女子57s級  中里 理子  勝山中
 ※上記7名は7月21日に行われる、「愛媛県中学校総合体育大会」への出場が決定しました!


■伊予少年柔道練成大会 【平成25年5月19日 伊予市民体育館】


■全国少年柔道大会 
【平成25年5月5日 講道館】
 団体戦  1回戦敗退   平山舞人・佐伯怜哉・高田遼真・松田紹良・竹本舜
 個人戦5年生  2回戦敗退  平山 舞人
 個人戦6年生  3回戦敗退  竹本 舜
 団体戦1回戦  棟田武道館 1−2 大津柔道協会(滋賀)
 
 団体戦優勝   小川道場(神奈川)
      準優勝  土浦市体育協会柔道部(茨城)
      第三位  脩柔館(福岡)
            社柔道少年団(兵庫)


■愛媛県少年柔道練成大会(個人) 
【平成25年4月21日 愛媛県武道館】


■棟田武道館父母の会総会 【平成25年4月16日 棟田武道館和室】
 会長  竹本 雅一
 副会長(小学生)  竹葉 真由美
 副会長(中学生)  城戸 あつ子
 会計  小倉 洋子
 監査  平山 加奈子
平成25年4月16日(火)に行われました棟田武道館父母の会総会において、平成25年度棟田武道館父母の会役員が上記のとおり決定いたしました。
1年間宜しくお願いいたします。


棟田武道館 〒790-0931 愛媛県松山市西石井6丁目5−35 TEL089-905-0666