棟田武道館ホームページへ
トップ 入会案内 練習スケジュール 試合結果 稽古風景 指導者紹介 棟田武道館について
  棟田武道館TOP > 平成27年度結果

棟田武道館について
棟田武道館地図
棟田武道館掲示板
お問合せメール

平成20年度結果
平成21年度結果
平成22年度結果
平成23年度結果
平成24年度結果
平成25年度結果

平成26年度結果
平成28年度結果
平成29年度結果
平成30年度結果



















■瀬戸内少年柔道大会 【平成28年3月20日 愛媛県武道館】


■全国少年柔道大会愛媛県予選 【平成28年3月13日 愛媛県武道館】


■愛媛県小学生強化選手選考会 【平成28年2月14日 愛媛県武道館】


■県中学生新人選抜体重別大会 【平成28年1月31日 愛媛県武道館
 優勝   男子90kg級   竹本 舜   久米中 
 準優勝   男子55kg級   平山 舞人   久米中 
 女子63kg級   二宮 綾香   岡田中 
※同日行われた「愛媛県柔道選手権大会兼全日本柔道手権大会四国地区予選県予選」において、棟田武道館OBの影野裕和さん(愛媛県警)が優勝しました。おめでとうございます。


■久万高原町柔道大会 
【平成28年1月9日】


■福家薫杯少年柔道大会 【平成27年12月23日 新田高校柔道場】


■あいテレビ杯県女子体重別選手権 【平成27年12月13日 愛媛県武道館】


■西条近県柔道大会 【平成27年12月6日 西条市ひうち体育館】


■西日本少年柔道大会 【平成27年11月29日 廿日市市スポーツセンター


■皿ヶ嶺少年柔道大会 【平成27年11月29日 ツインドーム重信】
 3位   中学生の部   Aチーム   大西凌・竹葉涼介・松田紹良 
 Bチーム   大西孔・兼頭宏幸・川原大愛


■中予地区少年柔道錬成大会 【平成27年11月23日 愛媛県武道館】


■愛媛県中学校新人体育大会 
【平成27年11月8日 宇和島市総合体育館】
 優勝   男子55kg級   平山 舞人   久米中 
 男子90kg級   竹本 舜   久米中 
 女子63kg級   二宮 綾香   岡田中 
 準優勝   男子81kg級   松田 紹良   椿中 
 3位    男子60kg級   川原 大愛   拓南中 
 男子90kg級   田 遼真   久米中  


■愛媛県少年柔道錬成大会(団体) 【平成27年11月1日 愛媛県武道館】


■愛媛スポレク祭2015 
【平成27年10月25日 愛媛県武道館】
 優勝   個人男子1年55kg級   平山 舞人   久米中 
 個人男子3年73kg級   二宮 良太   岡田中 
 準優勝   個人男子1年73kg超級   高田 遼真   久米中 
 個人男子2年73kg超級   竹本 舜   久米中 


■第6回ひのまるキッズ四国少年柔道大会
【平成27年9月27日愛媛県武道館】
 準優勝   1年生男女混合軽量級23kg以下   大西 真緒
  3位    4年生男子軽量級40kg以下   仁保 秀太
 5年生女子無差別級   兼頭 真穂


■愛媛県選抜少年柔道大会 【平成27年9月6日 愛媛県武道館】


■愛媛県少年柔道今治大会 【平成27年8月23日 今治市中央体育館】
 団体戦   優勝   杉本明豊・山本英太・兼頭真穂・久松万照・安藤利一 
 個人戦 小学4年生の部   優勝   杉本明豊 ※日整全国少年柔道大会出場決定  
 個人戦 小学5年生の部   3位    山本英太 


■四国中学校総合体育大会 
【平成27年8月2日 高松市総合体育館
 3位   男子90kg級   竹本 舜   久米中 


■愛媛県中学校総合体育大会 
【平成27年7月24日 愛媛県武道館】
 準優勝   男子55kg級   河瀬 泰三   砥部中 
 男子73kg級   二宮 良太   岡田中 
 3位   男子90kg級   竹本 舜   久米中 
 4位    女子63kg級   二宮 綾香   岡田中 
 女子70kg級   入舩 満里奈   松山南中 
※上記5名は8月2日に高松市総合体育館で行われる「四国中学校総合体育大会」への出場が決定しました!  


■日整全国少年柔道大会愛媛県予選会 
【平成27年7月5日
 団体戦   優勝   杉本明豊・山本英太・兼頭真穂・久松万照・安藤利一 
 個人戦 小学4年生の部   優勝   杉本明豊 ※日整全国少年柔道大会出場決定  
 個人戦 小学5年生の部   3位    山本英太 
 個人戦 小学6年生の部   4位   安藤利一 


■宿毛少年柔道錬成大会 【平成27年6月28日 宿毛市市民体育館】
団体試合  準優勝   棟田武道館A  武智ズイブ・湯山肇八・杉本明豊・長明 巧・久松万照  
個人試合      優勝  4年生男子の部  杉本 明豊 
5年生男子の部  藤崎 優響
準優勝  5年生男子の部  長明 巧 
5年生女子の部  窪田 彩乃 
3位  4年生男子の部  仁保 秀太 
4年生男子の部  橋本 晃太 


■泉杯 久万高原少年柔道大会 【平成27年6月27日 久万中学校武道場】
 優勝   個人幼児Bゾーン   玉井 天馬 
 個人小学5年Aゾーン   谷川 琉玖 
 個人小学5年Bゾーン    小倉 才和 
 準優勝     個人幼児Aゾーン   杉本 泰臣 
 個人小学4年Aゾーン    橋本 晃太 
 個人小学5年Aゾーン    藤崎 優響 
 個人小学6年Cゾーン    石田 雅弥 
 3位    個人小学3年Aゾーン     青野 圭惟巧 
 個人小学4年Aゾーン     山内 虎嵐 
 個人小学5年Cゾーン     山本 子隆 
 個人小学6年Cゾーン     久松 万照 


■マルちゃん杯中国・四国少年柔道大会 【平成27年6月21日】


■松山市中学校総合体育大会 【平成27年6月10日 愛媛県武道館】
 優勝   女子70kg級   入舩 満里奈   松山南中 
 準優勝   男子50kg級   平山 舞人   久米中 
 男子90kg級   竹本 舜   久米中 
 3位   男子90kg級    松田 紹良   椿中 


■伊予地区中学校総合体育大会 【平成27年6月2日 砥部中学校武道場】
  優勝   男子73kg級   二宮 良太   岡田中 
 女子63kg級   二宮 綾香   岡田中 
 準優勝   男子55kg級   河瀬 泰三   砥部中 
 男子60kg級   中野 慎太郎   砥部中 


■伊予柔道少年錬成大会 【平成27年5月17日 伊予市民体育館】


■愛媛県少年柔道錬成大会(個人) 【平成27年5月10日 愛媛県武道館】


■棟田武道館父母の会総会 
 会長  久松 央虎
 副会長(小学生)  安藤 徳子
 副会長(中学生)  高田 みゆき
 会計  鎌田 やよい
 監査  前田 啓子
棟田武道館父母の会総会において、平成27年度棟田武道館父母の会役員が上記のとおり決定いたしました。
1年間宜しくお願いいたします。


棟田武道館 〒790-0931 愛媛県松山市西石井6丁目5−35 TEL089-905-0666