棟田武道館ホームページへ
トップ 入会案内 練習スケジュール 試合結果 稽古風景 指導者紹介 棟田武道館について
  棟田武道館TOP > 棟田武道館について 

棟田武道館について
棟田武道館地図
棟田武道館掲示板
お問合せメール

平成20年度結果
平成21年度結果
平成22年度結果
平成23年度結果
平成24年度結果
平成25年度結果
平成26年度結果
平成27年度結果
平成28年度結果
平成29年度結果
平成30年度結果




















棟田武道館

棟田武道館は平成9年9月1日に愛媛県松山市にて開館しました。
「礼儀正しい人になります」、「強くて優しい人になります」、「勇気をもって善い事をする人になります」
の三つを「我等の誓い」とし、柔道を通しての青少年の健全育成を目的としています。
「第20回全国少年柔道大会優勝」をはじめ、県内および全国大会でも優秀な成績をおさめています。

愛媛県松山市西石井6丁目5-35(石井小学校北100m) 棟田武道館地図
道場  TEL 089-905-0666
事務所  TEL/FAX 089-956-5734




平成9年9月1日 開館




平成12年5月5日 第20回全国少年柔道大会 優勝



【功績】


平成10年5月5日 第18回 全国少年柔道大会出場 岡本和也・浜木秀次・梶原祥弘・窪田恭佑・越智勇輔
平成11年5月5日 第19回 全国少年柔道大会出場 窪田拓耶・仙波紗央里・岡本和也・宮岡孝・浜木秀次
小学6年生個人戦 優勝 浜木秀次
平成11年9月15日 平成11年度 全日本選抜少年柔道大会 中学生の部出場 金岡真司・神野伸二・岡本龍明・矢野智之・大東仁
平成12年5月5日 第20回 全国少年柔道大会 優勝 高橋克昌・岡本忠正・窪田拓耶・仙波紗央里・窪田定眞
平成12年6月 第6回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 優勝 窪田拓耶・仙波紗央里・高橋克昌・窪田定眞・岡本忠正
平成12年9月15日 平成12年度 全日本選抜少年柔道大会 小学生の部出場 窪田拓耶・仙波紗央里・高橋克昌・窪田定眞・岡本忠正
小学生の部個人戦 準優勝 窪田定眞
中学生の部出場 金岡真司・矢野智之・浜木秀次・大東仁・佐薙義典
平成13年5月5日 第21回 全国少年柔道大会
3位
菅原健志・清水真琴・池田未来・高橋克昌・岡本忠正
平成14年5月5日 第22回 全国少年柔道大会出場 岩城敏伸・杉本知奈美・清水真琴・菅原健志・白石和也
平成14年9月16日 平成14年度 全日本選抜少年柔道大会 中学生の部出場 窪田拓耶・岡本和也・浜木秀次・小椋克将・窪田定眞
平成15年5月5日 第23回 全国少年柔道大会出場 村田夏南子・岩城敏伸・清水瑞希・佐藤栞・杉本知奈美
平成15年9月28日 平成15年度 全日本選抜少年柔道大会 小学生の部出場 清水瑞希・佐藤栞・森愛・岩城敏伸・杉本知奈美
中学生の部出場 窪田拓耶・高橋克昌・窪田定眞・小椋克将・岡本忠正
平成16年9月19日 平成16年度 全日本選抜少年柔道大会 小学生の部出場 松下英樹・中矢さくら・大畑友鵬・島崎智之・岩城敏伸
中学生の部出場 岡本忠正・津野仁志・菅原健志・高橋克昌・佐藤将和
平成16年12月23日 第12回 福家薫杯少年柔道大会 団体優勝(8年連続)
平成17年9月25日 平成17年度 全日本選抜少年柔道大会 中学生の部出場 窪田和眞・井口祥平・松本充・白石和也・村口裕士
平成18年5月5日 第26回 全国少年柔道大会出場 坂東篤・永井克典・花山尚生・加藤晋一郎・下野雄大
平成18年9月23日 平成18年度 全日本選抜少年柔道大会 小学生の部出場 坂東篤・永井克典・花山尚生・加藤晋一郎・下野雄大
平成19年5月5日 第27回 全国少年柔道大会出場 下野将司・坂東篤・岩城唯・川本力也・永井克典
平成19年8月19日 第4回 全国小学生学年別柔道大会
5年生男子45s超級 3位
坂東篤
平成19年9月2日 わたしの炭家っぷ2007
愛媛県選抜少年柔道大会
団体優勝(3年連続)
平成19年9月23日 平成19年度 全日本選抜少年柔道大会 中学生の部出場 菰田優平・松下英樹・島崎智之・名智瑛治・岩城敏伸
平成20年6月22日 第14回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 優勝 池田真梨・下野将司・木岡遼・坂東篤・岩城唯
平成20年8月3日 全日本少年武道(柔道)練成大会 高学年の部第4ブロック 優勝 神中辰郎・池田真梨・下野将司・木岡遼・坂東篤
平成20年9月21日 平成20年度 全日本選抜少年柔道大会 小学生の部 3位 池田真梨・下野将司・木岡遼・坂東篤・岩城唯
平成20年11月23日 第32回 西日本少年柔道大会
団体小学校5・6年生の部 優勝
池田真梨・下野将司・木岡遼・坂東篤・岩城唯
平成20年11月23日 第32回 西日本少年柔道大会
団体小学校3・4年生の部 3位
若藤唯・山北雄大・吉田一翔・渡部心之助・岩井郁薫
平成21年9月20日 平成21年度 全日本選抜少年柔道大会 中学生の部出場 満田大祐・川本力也・花山尚生・下野雄大・加藤晋一郎
平成22年5月5日 第30回 全国少年柔道大会出場 若藤唯・白石隼人・山北雄大・佐川健・岩井郁薫
平成23年5月5日 第31回 全国少年柔道大会出場 竹本舜・二宮良太・若藤唯・白石隼人・井上昌也
平成24年11月25日 第36回 西日本少年柔道大会
団体小学校3・4年の部 準優勝
平山舞人・川原大愛・佐伯怜哉・二宮綾香・高田遼真
平成25年5月5日 第33回 全国少年柔道大会出場 平山舞人・佐伯怜哉・松田紹良・高田遼真・竹本舜
平成25年6月23日 第19回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 3位 平山舞人・佐伯怜哉・松田紹良・竹本舜・高田遼真
平成26年6月22日 第20回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 3位 平山舞人・佐伯怜哉・川原大愛・二宮綾香・高田遼真
平成27年11月29日 第39回 西日本少年柔道大会
団体小学校3・4年の部 3位
湯山肇八・仁保秀太・竹田晃・橋本晃太・杉本明豊
平成28年5月5日 第36回 全国少年柔道大会出場 仁保秀太・杉本明豊・山本英太・三宅真央・t兼頭真穂
平成29年5月5日 第37回 全国少年柔道大会出場 湯山肇八・竹田晃・仁保秀太・橋本晃太・杉本明豊




平成18年9月3日 わたしの炭家っぷ2006 優勝




平成19年9月2日 わたしの炭家っぷ2007 優勝




平成19年12月23日 福家薫杯 優勝

棟田武道館 〒790-0931 愛媛県松山市西石井6丁目5−35 TEL089-905-0666