棟田武道館ホームページへ
トップ 入会案内 練習スケジュール 試合結果 稽古風景 指導者紹介 棟田武道館について
  棟田武道館TOP > 平成26年度結果

棟田武道館について
棟田武道館地図
棟田武道館掲示板
お問合せメール

平成20年度結果
平成21年度結果
平成22年度結果
平成23年度結果
平成24年度結果
平成25年度結果
平成27年度結果

平成28年度結果
平成29年度結果
平成30年度結果



















■全国少年柔道大会愛媛県予選 【平成27年3月21日 愛媛県武道館】
 2回戦敗退  杉本明豊・山本英太・久松万照・安藤利一・中山侑大
     1回戦   棟田武道館  4 − 1  伊予柔道会
     2回戦   棟田武道館  2 − 3  津島柔道会


■瀬戸内少年柔道大会 【平成27年3月15日 愛媛県武道館】
  団体小学高学年の部  3位  山本英太・ 安藤利一・ 佐伯怜哉


■愛媛県小学生強化選手選考会 【平成27年2月8日 愛媛県武道館】


■愛媛県中学生新人選抜体重別柔道大会 【平成27年2月1日 愛媛県武道館】
  優勝  男子90kg級   竹本 舜   久米中 
 準優勝   男子551kg級   河瀬 泰三   砥部中 


■福家薫杯少年柔道大会 【平成26年12月23日 新田高校柔道場】


■西条近県柔道大会 【平成26年12月13日 西条市総合体育館】


■あいテレビ杯県女子体重別選手権 【平成26年12月13日 愛媛県武道館】
 3位    小学3・4年生30kg超級  兼頭 真穂
 小学5・6年生40kg超級  二宮 綾香


■西日本少年柔道大会 【平成26年11月30日 廿日市市スポーツセンター】
 ベスト8    小学3・4年生の部  藤崎優響・鎌田道仁・山本英太・三宅真央・兼頭真穂
 小学5・6年生の部  平山舞人・佐伯怜哉・川原大愛・二宮綾香・高田遼真


■皿ケ峰少年柔道練成大会 【平成26年11月30日 東温市トレーニングセンター】
 優勝   小学1・2年生の部   玉井仁太朗・湯山肇八・竹田晃
 準優勝   中学生の部  河瀬泰三・二宮良太・松田紹良
 3位   小学3・4年生の部   小倉才和・前田大翔・谷川琉玖  


■中予地区少年柔道錬成大会 【平成26年11月23日 愛媛県武道館】


■愛媛県中学校新人体育大会 【平成26年11月9日 宇和島市総合体育館】
 優勝     男子66kg級   二宮 良太  岡田中 
 準優勝    男子55kg級   河瀬 泰三   砥部中 
 男子81kg級   竹本 舜   久米中 


■愛媛スポレク祭2014 【平成26年10月26日 宇和島市総合体育館】
 優勝     個人男子3年60kg級   湯山 八雲   松山西中 
 個人男子3年81kg超級   井上 昌也   松山西中 
 個人男子2年66kg級   二宮 良太   棟田武道館 
 個人男子1年73kg超級   竹本 舜   久米中 
 準優勝   個人男子2年55kg級   河瀬 泰三   棟田武道館 


■松山市中学校新人体育大会 【平成26年10月16日 愛媛県武道館】
 3位   男子81kg級   竹本 舜   久米中 
 4位   松田 紹良   椿中 


■愛媛県少年柔道錬成大会(団体) 【平成26年10月12日 愛媛県武道館】
 優勝   2年生以下の部   湯山肇八・竹田晃・玉井仁太朗  
 4年生以下の部   藤崎優響・鎌田道仁・山本英太・三宅真央・兼頭真穂 
 準優勝   6年生以下の部   平山舞人・佐伯怜哉・高田遼真・二宮綾香・川原大愛 
 3位     1年生の部   佐藤篤武・武智ズイブ・入舩佳祐 
 3年生以下の部   仁保秀太・橋本晃太・杉本明豊 
 4年生以下の部   小倉才和・前田大翔・谷川琉玖・窪田彩乃・長明 巧 


■伊予地区中学校新人体育大会 【平成26年10月2日 港南中学校】
 優勝   男子55kg級   河瀬 泰三   砥部中 
 男子66kg級  二宮 良太   岡田中 
 3位    男子55kg級   中野 慎太郎   砥部中 


■第5回ひのまるキッズ四国少年柔道大会 【平成26年9月28日 愛媛県武道館】


■マルちゃん杯全日本少年柔道大会 【平成26年9月15日 東京武道館】
 1回戦敗退   平山舞人・佐伯怜哉・川原大愛・二宮綾香・高田遼真  
 1回戦 棟田武道館 2 − 3 九度山柔道クラブ(和歌山県)   


■愛媛県選抜少年柔道大会 【平成26年度9月7日 愛媛県武道館】


■第45回全国中学校柔道大会 【平成26年8月25日 愛媛県武道館】
 ベスト8   男子60kg級   湯山 八雲   松山西中 


■愛媛県少年柔道今治大会 【平成26年8月24日 今治市波方体育館】


■四国中学校総合体育大会 【平成26年8月3日 愛媛県武道館】
 優勝   男子60kg級   湯山 八雲   松山西中 
 準優勝   男子90kg超級   井上 昌也   松山西中 


■日整全国少年柔道大会愛媛県予選会 【平成26年7月27日 愛媛県武道館】


■愛媛県中学校総合体育大会 【平成26年7月23日 愛媛県武道館】
 優勝   男子60kg級   湯山 八雲   松山西中 
 男子90kg超級   井上 昌也   松山西中 
※上記2名は8月3日に愛媛県武道館で行われる「四国中学校総合体育大会」及び、8月22日〜25日に愛媛県武道館で行われる、「全国中学校柔道大会」への出場が決定しました! 



■宿毛少年柔道錬成大会 【平成26年7月6日 宿毛市市民体育館】
団体試合   準優勝 棟田武道館A  竹田晃・杉本明豊・山本英太・長明巧・佐伯怜哉 
3位 棟田武道館B  湯山肇八・仁保秀太・鎌田道仁・安藤利一・平山舞人  
先鋒2年生以下・次鋒3年生以下・中堅4年生以下・副将5年生以下・大将6年生以下  
個人試合        優勝  3年生の部  杉本明豊 
4年生の部  山本英太 
準優勝  4年生の部   鎌田道仁 
3位     1年生の部  武智ズイヴ 
2年生の部  竹田晃 
4年生女子の部   三宅真央 
6年生の部   平山舞人  
6年生女子の部  二宮綾香 


■マルちゃん杯中国・四国少年柔道大会 【平成26年6月22日】


■松山市中学校総合体育大会 【平成26年6月10日 愛媛県武道館】
 優勝  男子60kg級   湯山 八雲   松山西中 
 男子90kg超級   井上 昌也   松山西中 
 準優勝   女子63kg級  入舩 満里奈   松山南中 
 3位   男子66kg級   城戸 泰介   椿中 
 ※上記4名は7月23日に行われる、「愛媛県中学校総合体育大会」への出場が決定しました!   


■伊予地区中学校総合体育大会 【平成26年6月4日 港南中学校】
 優勝  男子73kg級   二宮 良太   岡田中 
 準優勝  男子50kg級  河瀬 泰三  砥部中
 ※上記2名は7月23日に行われる、「愛媛県中学校総合体育大会」への出場が決定しました!      


■伊予柔道少年錬成大会 【平成26年5月18日 伊予市民体育館】


■愛媛県少年柔道錬成大会(個人) 【平成26年5月11日 愛媛県武道館】


■棟田武道館父母の会総会 【平成26年4月19日 棟田武道館和室】
 会長  高田 幸司
 副会長(小学生)  佐伯 ミエ
 副会長(中学生)  二宮 仁恵
 会計  竹田 陽子
 監査  藤ア 直子
平成26年4月16日(火)に行われました棟田武道館父母の会総会において、平成26年度棟田武道館父母の会役員が上記のとおり決定いたしました。
1年間宜しくお願いいたします。


棟田武道館 〒790-0931 愛媛県松山市西石井6丁目5−35 TEL089-905-0666