棟田武道館ホームページへ
トップ 入会案内 練習スケジュール 試合結果 稽古風景 指導者紹介 棟田武道館について
  棟田武道館TOP > 試合結果 

棟田武道館について
棟田武道館地図
棟田武道館掲示板
お問合せメール

平成20年度結果
平成21年度結果
平成22年度結果
平成23年度結果
平成24年度結果
平成25年度結果
平成26年度結果
平成27年度結果
平成28年度結果
平成29年度結果
平成30年度結果



















平成30年度
平成30年5月20日   第32回 伊予柔道少年練成大会   団体小学生高学年男子の部 準優勝 
平成30年5月27日  第22回 宿毛少年柔道錬成大会  団体 優勝 
団体 準優勝 
平成30年7月1日  平成30年度 愛媛県接骨院会少年柔道大会   団体 準優勝  
平成30年8月26日   第30回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学5・6年生の部 優勝 
団体中学生女子の部 準優勝 
団体中学生男子の部 3位  
平成30年9月2日 平成30年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 3位
平成30年10月14日  第42回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会  団体小学5・6年生の部 優勝 
団体小学1・2年生の部 3位 
平成30年11月4日  愛媛スポーツ・レクリエーション祭20181  団体男子C組(1年生の部) 優勝 
平成30年11月25日    第27回 皿ケ嶺少年柔道練成大会   団体小学5・6年生の部 3位
団体中学生の部 優勝 
団体中学生の部 3位 
平成30年12月16日   第36回 西条近県柔道大会  団体小学生の部 優勝 
平成30年12月23日 第26回 福家薫杯少年柔道大会 3
平成31年2月11日  第45回 愛媛県少年柔道練成大会   団体小学5年生以下の部 準優勝
団体小学6年生以下の部 優勝


平成29年度
平成29年5月21日   第31回 伊予柔道少年練成大会   団体小学生高学年男子の部 優勝 
平成29年5月28日 第21回 宿毛少年柔道錬成大会 団体 優勝
平成29年7月2日  平成29年度 愛媛県接骨院会少年柔道大会   団体 優勝  
平成29年7月16日 第48回 愛媛県柔道大会  男子第3部 準優勝 
平成29年8月20日   第29回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学1・2年生の部 3位 
団体小学5・6年生の部 3位 
団体中学生女子の部 3位 
平成29年9月3日 平成29年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 準優勝
平成29年10月15日 第41回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会     団体小学5・6年生の部 優勝
団体小学1・2年生の部 準優勝
団体小学5・6年生の部 3位
中学生男子の部 3位 
中学生女子の部 3位 
平成29年12月23日 第25回 福家薫杯少年柔道大会 3
平成30年1月21日   第44回 愛媛県少年柔道練成大会   団体小学4年生以下の部 3位
団体小学5年生以下の部 準優勝
団体小学5年生以下の部 準優勝
平成30年3月11日 第38回全国少年柔道大会 愛媛県予選 準優勝


平成28年度
平成28年5月22日   第30回 伊予柔道少年練成大会   団体小学生高学年 優勝 
団体中学生男子 3位 
平成28年6月26日 第20回 宿毛少年柔道錬成大会 団体 準優勝
平成28年7月3日   平成28年度 愛媛県接骨院会少年柔道大会  団体 優勝 
形競技 3位 
平成28年7月17日   第47回 愛媛県柔道大会  男子第2部 3位 
男子第3部 優勝 
平成28年8月28日 第28回 愛媛県少年柔道今治大会    団体小学5・6年生の部 準優勝 
団体小学1・2年生の部 3位 
団体中学生男子の部 3位 
平成28年9月4日 平成28年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 優勝
平成28年10月9日 第40回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学5・6年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 準優勝
団体小学5・6年生の部 準優勝
平成28年11月6日   第43回 愛媛県少年柔道練成大会   団体小学4年生以下の部 優勝
団体小学5年生以下の部 3位
団体小学5年生以下の部 3位
平成28年11月27日  第25回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体小学5・6年生の部 準優勝
団体中学生の部 準優勝 
平成28年12月18日 第34回 西条近県柔道大会 団体小学生の部 3位
団体小学生の部 3位
平成28年12月23日 第24回 福家薫杯少年柔道大会 準優勝
平成29年3月12日 第37回全国少年柔道大会 愛媛県予選 優勝
平成28年3月19日 第33回 瀬戸内少年柔道大会 団体高学年の部 3位


平成27年度
平成27年5月17日  第29回 伊予柔道少年練成大会  団体小学生高学年 準優勝 
平成27年6月28日 第19回 宿毛少年柔道錬成大会 団体 準優勝
平成27年7月5日 第24回 日整全国少年柔道大会愛媛県予選会 団体 優勝
平成27年8月23日   第27回 愛媛県少年柔道今治大会  団体小学3・4年生の部 準優勝 
団体中学生男子の部 3位  
平成27年9月6日 平成27年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 優勝
平成27年11月1日 第42回 愛媛県少年柔道練成大会 団体小学3年生以下の部 優勝
団体小学4年生以下の部 優勝
団体小学5年生以下の部 優勝
団体小学5年生以下の部 準優勝
平成27年11月23日 第39回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 3位
平成27年11月29日  第24回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体中学生の部 3位 
団体中学生の部 3位 
平成27年11月29日 第39回 西日本少年柔道大会 団体小学3・4年生の部 3位 
平成27年12月6日 第33回 西条近県柔道大会 団体小学生の部 優勝
団体中学生の部 3位
平成27年12月23日 第23回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成28年1月9日   第11回 久万高原町柔道大会 団体小学生の部 3位  
団体中学生の部 3位  
平成28年3月13日 第36回全国少年柔道大会 愛媛県予選 優勝
平成28年3月20日 第32回 瀬戸内少年柔道大会 団体高学年の部 優勝


平成26年度
平成26年5月18日  第28回 伊予柔道少年練成大会  団体小学生低学年 3位
団体小学生高学年 優勝 
平成26年6月22日 第20回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 3位
平成26年7月6日  第18回 宿毛少年柔道錬成大会  団体 準優勝
団体 3位
平成26年7月27日 第23回 日整全国少年柔道大会愛媛県予選会 団体 優勝
平成26年8月24日 第26回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
平成26年9月7日 平成26年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 優勝
平成26年10月12日 第41回 愛媛県少年柔道練成大会 団体1年生の部 3位
団体2年生以下の部 優勝
団体3年生以下の部 3位
団体4年生以下の部 優勝
団体4年生以下の部 3位
団体6年生以下の部 準優勝
平成26年11月23日 第38回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 準優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
平成26年11月30日 第23回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 3位
団体中学生の部 準優勝
平成26年12月14日 第32回 西条近県柔道大会 団体小学生の部 優勝
平成26年12月23日 第22回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成27年3月15日 第31回 瀬戸内少年柔道大会 団体高学年の部 3位


平成25年度
平成25年5月19日 第27回 伊予柔道少年練成大会 団体小学生低学年 優勝
平成25年6月16日 第22回 日整全国少年柔道大会愛媛県予選会 団体 優勝
平成25年6月23日 第19回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 3位
平成25年7月7日 第17回 宿毛少年柔道錬成大会 団体 優勝
平成25年8月11日 第40回 愛媛県少年柔道練成大会 団体小学1年生の部 優勝
団体小学2年生の部 準優勝
団体小学3年生の部 優勝
団体小学3年生の部 3位
団体小学5年生の部 優勝
平成25年8月25日 第25回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
平成25年9月1日 平成25年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 優勝
団体 準優勝
平成25年10月6日 第34回 石鎚柔道大会 団体小学1〜3年生の部 準優勝
団体小学4〜6年生の部 優勝
団体小学4〜6年生の部 3位
団体中学生の部 優勝
平成25年11月3日 第37回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 準優勝
団体小学3・4年生の部 3位
団体小学5・6年生の部 優勝
平成25年11月24日 第22回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 準優勝
団体小学3・4年生の部 準優勝
平成25年12月23日 第21回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成26年3月21日 第34回全国少年柔道大会 愛媛県予選 3位
平成26年3月23日 第30回 瀬戸内少年柔道大会 団体低学年の部 3位
団体高学年の部 準優勝


平成24年度
平成24年5月20日 第26回 伊予柔道少年練成大会 団体中学生男子 3位
平成24年7月15日 第39回 愛媛県少年柔道練成大会 団体2年生以下の部 準優勝
団体4年生以下の部 優勝
平成24年8月26日 第24回 愛媛県少年柔道今治大会 団体中学生男子の部 準優勝
平成24年9月2日 平成24年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 優勝
平成24年11月11日 第36回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学5・6年生の部 3位
平成24年11月25日 第31回 西日本少年柔道大会 小学3・4年生の部 準優勝
平成24年11月25日 第21回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 小学1・2年生の部 優勝
平成24年12月2日 第30回 西条近県柔道大会 団体小学生の部 3位
平成24年12月23日 第20回 福家薫杯少年柔道大会 3位
平成25年3月17日 第29回 瀬戸内少年柔道大会 団体幼児の部 準優勝
団体高学年の部 3位
平成25年3月20日 第33回全国少年柔道大会 愛媛県予選 優勝


平成23年度
平成23年5月22日 第25回 伊予柔道少年練成大会 団体中学生男子 準優勝
平成23年6月19日 第17回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 中学生女子の部 3位
平成23年6月19日 第33回 石鎚柔道大会 団体小学3〜4年生の部 準優勝
団体小学5〜6年生の部 3位
団体中学1年生の部 準優勝
団体中学1年生の部 3位
平成23年6月26日 第15回 宿毛少年柔道錬成大会 団体 優勝
平成23年8月28日 第23回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
平成23年10月2日 第38回 愛媛県少年柔道練成大会 団体1年生の部 3位
団体3年生以下の部 3位
団体5年生以下の部 3位
団体6年生以下の部 優勝
平成23年10月30日 愛媛スポーツ・レクリエーション祭2011 団体男子中学生A組 優勝
団体女子中学生D組 準優勝
平成23年11月13日 第35回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 3位
団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
団体中学生男子の部 準優勝
平成23年11月20日 平成23年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 優勝
平成23年12月4日 第29回 西条近県柔道大会 団体中学生の部 準優勝
平成23年12月23日 第19回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成24年3月18日 第28回 瀬戸内少年柔道大会 団体高学年の部 3位
平成24年3月20日 第32回全国少年柔道大会 愛媛県予選 3位


平成22年度
平成22年5月23日 第24回 伊予柔道少年練成大会 団体小学生高学年女子 準優勝
団体中学生女子 準優勝
平成22年6月20日 第32回 石鎚柔道大会 団体小学1〜2年生の部 準優勝
団体小学3〜4年生の部 優勝
団体中学2年生の部 3位
平成22年7月18日 第37回 愛媛県少年柔道練成大会 団体2年生以下の部 準優勝
団体4年生以下の部 3位
団体5年生以下の部 優勝
団体6年生以下の部 3位
平成22年8月22日 第22回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
団体中学生男子の部 優勝
平成22年9月5日 平成22年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 3位
平成22年10月31日 愛媛スポーツ・レクリエーション祭2010 団体女子 3位
平成22年11月14日 第34回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学2年生以下の部 3位
団体小学3・4年生の部 3位
団体小学5・6年生の部 3位
団体中学生女子の部 優勝
平成22年11月28日 第19回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 3位
団体中学生の部 優勝
平成22年12月12日 第28回 西条近県柔道大会 団体小学生の部 3位
平成22年12月23日 第18回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成23年3月20日 第27回 瀬戸内少年柔道大会 団体幼児の部 準優勝
団体高学年の部 優勝
団体中学生女子の部 3位
平成23年3月21日 第31回全国少年柔道大会 愛媛県予選 優勝


平成21年度
平成21年5月24日 第23回 伊予柔道少年練成大会 団体小学生高学年の部 3位
団体中学生男子の部 3位
平成21年5月31日 第36回 愛媛県少年柔道練成大会 団体1年生の部 準優勝
団体4年生以下の部 準優勝
団体5年生以下の部 準優勝
団体6年生以下の部 優勝
平成21年6月21日 第15回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 中学生男子の部 3位
平成21年6月21日 第31回 石鎚柔道大会 団体小学1〜2年生の部 準優勝
団体小学3〜4年生の部 優勝
団体小学5〜6年生の部 準優勝
団体小学5〜6年生の部 3位
団体中学1年生の部 優勝
団体中学1年生の部 3位
平成21年8月23日 第21回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
団体中学生男子の部 3位
平成21年9月6日 平成21年度愛媛県選抜少年柔道大会 団体 3位
平成21年11月1日 愛媛スポーツ・レクリエーション祭2009 団体(中学1年) 優勝
団体(中学3年以下) 準優勝
平成21年11月15日 第33回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学2年生以下の部 準優勝
団体小学3・4年生の部 3位
団体小学5・6年生の部 準優勝
団体中学生男子の部 3位
団体中学生女子の部 3位
平成21年11月23日 第24回 松山市少年柔道大会 団体小学生 3位
団体中学生 準優勝
平成21年11月29日 第18回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
団体中学生の部 3位
平成21年12月13日 第27回 西条近県柔道大会 団体小学生の部 準優勝
団体小学生の部 3位
平成22年3月22日 第30回全国少年柔道大会 愛媛県予選 優勝


平成20年度
平成20年5月11日 第35回 愛媛県少年柔道練成大会 団体1年生の部 3位
団体2年生以下の部 3位
団体3年生以下の部 準優勝
団体4年生以下の部 優勝
団体6年生以下の部 優勝
団体6年生以下の部 3位
平成20年5月25日 第22回 伊予柔道少年練成大会 団体小学生低学年の部 準優勝
平成20年6月15日 第30回 石鎚柔道大会 団体小学1〜2年生の部 優勝
団体小学3〜4年生の部 優勝
団体小学5〜6年生の部 3位
団体中学2年生の部 準優勝
平成20年6月22日 第14回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 小学生の部 優勝
平成20年8月3日 第40回 全日本少年武道(柔道)練成大会 高学年の部 第4ブロック 優勝
平成20年8月24日 第20回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
団体中学生男子の部 3位
平成20年9月7日 わたしの炭家っぷ2008
愛媛県選抜少年柔道大会
団体準優勝
平成20年9月14日 第57回 近県柔道大会 小学校高学年の部 優勝
平成20年9月21日 平成20年度 全国選抜少年柔道大会 小学校の部 3位
平成20年11月2日 愛媛スポーツ・レクリエーション祭2008 団体(男子中学2年以下) 優勝
平成20年11月16日 第32回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学2年生以下の部 3位
団体小学3・4年生の部 準優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
団体中学生男子の部 3位
平成20年11月23日 第32回 西日本少年柔道大会 団体小学3・4年生の部 3位
団体小学5・6年生の部 優勝
平成20年11月24日 第23回 松山市少年柔道大会 団体小学生 優勝
団体中学生 優勝
平成20年11月30日 第17回 皿ケ嶺少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 優勝
団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
団体中学生の部 優勝
平成20年12月23日 第16回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成21年3月15日 第25回 瀬戸内少年柔道大会 団体幼児の部 3位
団体高学年の部 優勝


平成19年度
平成19年4月1日 第30回 佐川少年柔道大会 下級生Aブロック 優勝
上級生Aブロック 優勝
平成19年5月5日 第27回 全国少年柔道大会 団体ベスト8
平成19年5月20日 第34回 愛媛県少年柔道練成大会 団体小学3年生以下の部 準優勝
団体小学4年生以下の部 3位
団体小学5年生以下の部 優勝
団体小学6年生以下の部 3位
平成19年6月17日 第29回 石鎚柔道大会 団体小学3〜4年生の部 3位
団体小学5〜6年生の部 準優勝
団体中学1年生の部 優勝
平成19年6月24日 第13回 マルちゃん杯 中国・四国少年柔道大会 中学生の部 準優勝
平成19年8月19日 第4回 全国小学生学年別柔道大会 5年生男子45kg超級 3位 坂東篤
平成19年8月26日 第19回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
団体中学生男子の部 3位
平成18年9月3日 わたしの炭家っぷ2006
愛媛県選抜少年柔道大会
団体優勝(2年連続)
平成19年9月9日 第56回 近県柔道大会 団体小学生低学年の部 優勝
団体中学生の部 3位
平成19年11月18日 第31回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学3・4年生の部 準優勝
団体小学5・6年生の部 第3位
団体中学生男子の部 準優勝
団体中学生女子の部 優勝
平成19年11月23日 第23回 松山市少年柔道大会 団体小学生 優勝
団体中学生 準優勝
平成19年11月25日 第31回 西日本少年柔道大会 小学5年生の部 3位 坂東篤
平成19年11月25日 第16回 皿ヶ嶺少年柔道練成大会 団体小学3・4年生の部 優勝
団体中学生の部 優勝
平成19年12月23日 第15回 福家薫杯少年柔道大会 優勝
平成20年3月16日 第24回 瀬戸内少年柔道大会 団体幼児の部 3位
団体中学生男子の部 優勝


平成18年度
平成18年5月5日 第26回 全国少年柔道大会 団体ベスト16
平成18年5月14日 第33回 愛媛県少年柔道練成大会 団体小学1年生の部 3位
団体小学2年生以下の部 準優勝
団体小学3年生の部 3位
団体小学4年生以下の部 優勝
団体小学5年生以下の部 3位
団体小学6年生以下の部 準優勝
平成18年5月28日 第21回 伊予柔道少年練成大会 団体中学生女子の部 準優勝
平成18年6月18日 第28回 石鎚柔道大会 団体小学1〜2年生の部 優勝
団体小学3〜4年生の部 優勝
団体小学5〜6年生の部 優勝
団体中学1年生の部 3位
団体中学2年生の部 優勝
平成18年8月23日 第18回 愛媛県少年柔道今治大会 団体小学生の部 優勝
平成18年9月3日 わたしの炭家っぷ2006
愛媛県選抜少年柔道大会
団体優勝(2年連続)
平成18年9月10日 第55回 近県柔道大会 団体小学生低学年の部 3位
団体小学生高学年の部 優勝
団体中学生の部 優勝
平成18年11月19日 第30回 愛媛県中予地区少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 準優勝
団体小学3・4年生の部 優勝
団体小学5・6年生の部 優勝
団体中学生男子の部 準優勝
団体中学生女子の部 優勝
平成18年11月26日 第30回 西日本少年柔道大会 小学4年生の部 3位 坂東篤
平成18年11月26日 第15回 皿ヶ嶺少年柔道練成大会 団体小学1・2年生の部 3位
平成18年12月23日 第14回 福家薫杯少年柔道大会 3位
平成19年3月12日 第23回 瀬戸内少年柔道大会 団体小学生低学年の部 優勝
団体小学生高学年の部 準優勝
団体中学生男子の部 準優勝
団体中学生女子の部 3位
平成19年3月21日 第27回全国少年柔道大会 愛媛県予選 優勝


棟田武道館 〒790-0931 愛媛県松山市西石井6丁目5−35 TEL089-905-0666